Факультет филологии и межкультурной коммуникации поздравил студентов и слушателей из Китая с Днём образования КНР
03.10.2025
1 октября – День образования Китайской Народной Республики. Преподаватели и студенты факультета филологии и межкультурной коммуникации ежегодно поздравляют китайских студентов и стажёров, обучающихся в АмГПГУ, с одним из самых важных праздников Китая.
Преподаватели кафедры русского языка О.Ю. Горбацкая и А.В. Якимова и кафедры романо-германских и восточных языков Н.Н. Колбанова и К.А. Зайцева помогли студентам группы ПОия-43а, изучающим китайский язык, организовать поздравление иностранных учащихся.
Мероприятие прошло 30 сентября в аудитории института Конфуция. Русские студенты провели игру между китайскими и русскими студентами на знание культуры и традиций двух стран. После игры китайские гости смогли пообщаться за чаем с новыми русскими друзьями.
Мероприятие прошло в тёплой обстановке и подарило студентам и преподавателям много ярких, незабываемых моментов.