Наверх

Иностранные студенты изучают русский язык на экскурсии по Комсомольску-на-Амуре

19.03.2025
В нашем университете обучаются иностранные студенты по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистка» профиль «Перевод и переводоведение». Они изучают такие дисциплины, как Теоретическая грамматика, Практическая грамматика, Теория перевода, Лингвострановедение, Язык СМИ и рекламы, Комплексный анализ текста, Перевод научного текста, Перевод публицистического текста и так далее.

17 марта 2025 года почасовик кафедры литературы и русского языка как иностранного Голубничая Белла Александровна в рамках изучения дисциплины «Русская разговорная речь» провела с китайскими студентами группы ЛГИ-21 занятие-экскурсию по теме «Город. Достопримечательности Комсомольска-на-Амуре». 

В ходе экскурсии по набережной Амура были осмотрены памятники: мемориальный камень, место высадки комсомольцев, памятники первостроителям города, комплекс воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, Вечный Огонь. Студенты вместе с преподавателем отработали речевые структуры по теме «Как найти дорогу», лексику по теме «Достопримечательности города». Иностранцы рассказали о городах Китая, откуда они прибыли. 

Такие нестандартные занятия, безусловно, помогут студентам лучше изучить русский язык.

Назад к списку новостей

Комментарии
















18.222.30.37
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru